2019年南河内秋祭り地車集合予定

2019年南河内秋祭り地車集合予定

富田林市東部・河南町・千早赤阪村予定

富田林市東部・河南町・千早赤阪村
地車集合予定

10月18日(金)
喜志駅ロータリー 19:30〜
喜志・新家・木戸山・川面・
宮・若一・中野・新堂・桜井

 

佐備ローソン 20:00〜21:00
下佐備・中佐備・上佐備

 

北大伴農協(顔合わせ) 20:00〜20:10
北大伴・南大伴・北別井・南別井・
東板持・西板持・寛弘寺・山中田

 

郷土資料館前 19:30〜
水分・桐山・川野辺・二河原辺

 

10月19日(土)
西端交差点 9:45〜
寛弘寺・東板持

 

建水分神社宮入 11:00〜
水分・森屋・川野辺・二河原辺・桐山・
芹生谷・中・神山・寛弘寺・白木・
長坂・今堂・南別井・北別井・寺田・
南加納・北加納・東板持・下河内(同順)
 宮出 15:30頃〜

 

佐備神社宮入 11:00〜
下佐備・中佐備・上佐備(同順)

 

一須賀神社宮入 12:00〜
北大伴・南大伴・大ヶ塚・
山城・東山・一須賀
 宮出 15:30〜

 

中野町企業団地 13:00〜
喜志・新家・木戸山・川面・
宮・若一・中野・新堂・桜井・
平・尺度

 

中村神社 18:30〜
中・寛弘寺・神山・馬谷・
川野辺・水分・芹生谷

 

大阪芸術大学前 19:00〜
北大伴・南大伴・大ヶ塚・
山城・東山・一須賀

 

喜志駅ロータリー 19:00〜
喜志・新家・木戸山・川面・
櫻井・尺度・宮・平

 

富田林駅南側 19:00〜
若一・新堂・中野

 

大阪コンゴー(丸喜多精肉綜本店裏)19:00〜
西板持・山中田・中佐備・下佐備

 

寺田関電 20:00〜
寺田・北別井

 

10月20日(日)
大伴小学校 8:00(7:00集合)〜
南大伴・北大伴・山中田

 

美具久留御魂神社宮入 9:00〜
毛人谷子供会・富田林子供会・若一ひよこ・
寺内町子供会・宮・櫻井・川面・喜志・
木戸山・喜志新家・平・尺度・
中野町・新堂・若一

 

甘南備バス停前 9:30〜
上佐備・中佐備・下佐備

 

南別井地車庫 11:00〜
白木・水分・南別井

 

東阪JA(千早ATMコーナー) 11:00〜
桐山・中津原

 

東板持集会所 11:45〜13:30
東板持・寛弘寺
南別井(13:00着)
北別井(12:00着)

 

上佐備駐車場前 11:30〜
上佐備・中佐備・下佐備

 

板茂神社宮入 12:00〜
西板持

 

南大伴・森屋パレード(森屋北)12:00〜
南大伴・森屋

 

サンヨーメディカル 15:30〜
白木・寺田・南加納・北加納・
今堂・長坂・平石

 

楠住宅跡地 17:00〜
北大伴・南大伴・山中田・西板持

 

オークワ前パレード 18:00〜
寛弘寺・神山・中・芹生谷・馬谷

 

比叡之前 19:00〜
水分・桐山・川野辺・二河原辺

 

井上軸受工業  19:00〜
上佐備・中佐備・下佐備

 

喜志駅ロータリー 19:00〜
喜志・新家・木戸山・川面・櫻井・宮

 

富田林駅南側 19:00〜
若一・新堂・中野

 

JA石川支店 19:30〜
東山・山城・一須賀・大ヶ塚・寺田

 

中川酒店 20:00〜
北大伴・南大伴

 

※いずれも時間等若干の誤差があるかもしれませんがご了承下さい。

大阪狭山市&堺市陶器地区予定

大阪狭山市&堺市陶器地区予定
※茱萸木北・南は本年度祭礼休止

10月12日(土)
池之原神社宮入 7時〜8時
池之原

 

陶荒田神社宮入 9時〜
上之・辻之・田園・北村・高蔵寺
西中・福中・隠・山本・鶯谷

 

狭山神社宮入 10時〜
狭山・東村・川向・前田
 宮出 12時半〜

 

三津屋連合パレード 13時半〜14時
山伏・今熊・池之原 狭山高校ファミマにて  

 

神無月連合パレード 17時半〜
今熊・川向・大野
 狭山ニュータウン東交差点発

 

福田ライフ前パレード 18時〜
上之・辻之・田園・北村
西中・福中・隠・山本

 

池之原西交差点セレモニー 20時〜
池之原・山伏

 

狭山高校ファミマパレード 20時〜
前田・川向

 

10月13日(日)
三都神社宮入 9時〜
山伏・山本・隠
 宮入前、おわり坂交差点でセレモニー

 

伏山公園パレード 9時〜
東村・伏山須賀

 

大阪狭山市地車連合パレード 12時〜
川向・池之原・山本・大野
隠・狭山・今熊・山伏
 三津屋交差点出発 12時〜
 川向〜狭山神社〜
 浦之庄交差点到着 14時

 

池之原西交差点セレモニー 14時半〜
池之原・山伏・山本・隠

 

田園交差点パレード 18時〜
上之・辻之・田園・北村・高蔵寺

 

阿弥陀池パレード 18時〜
隠・山本・西中・福中・福上・山伏

 

金剛駅前パレード 19時〜
狭山・川向・東村・前田・五軒家伏山
 金剛駅前東ロータリーにて

 

総合体育館パレード 20時20分〜
池之原・山伏・隠・山本

 

狭山神社前顔合わせ 21時〜
前田・川向

※緑色で記載している町は富田林西部地区からの参加

富田林市西部予定

富田林市西部予定

10月11日(金)
津々山台公園パレード 19時〜
廿山・甲田・宮甲田・新家・五軒家・加太

 

10月12日(土)
錦織神社宮入 9時〜(8時45分)
錦織・廿山・甲田・五軒家・宮甲田
須賀・新家・伏山・加太
 8時45分より10分間隔で宮入(上記同順)
 俄披露 12時15分〜 5分ずつ
  廿山→甲田→五軒家→宮甲田→
  新家→加太→錦織→須賀→伏山の順
 宮出 13時半〜
  宮入りの逆の順番で宮出

 

春日神社宮入 11時〜
彼方・嬉・伏見堂

 

JA錦織支店 16時〜
錦織・甲田
 ※昨年度の予定より

 

伏見堂公民館前パレード 20時〜
彼方・伏見堂・嬉
 ※昨年度の予定より

 

三角公園前パレード 20時〜
廿山・五軒家・加太
 ※昨年度の予定より

 

※本年度は須賀ライフ前パレードは無し

 

10月13日(日)
伏山公園パレード 9時〜
伏山・須賀・東村

 

富田林西口駅前 10時15分〜
甲田・毛人谷
 ※昨年度の予定より

 

廿山集会所 14時半〜
甲田・宮甲田・新家・廿山
 ※昨年度の予定より

 

初芝富田林高校駐車場パレード 14時半〜
彼方・嬉・伏見堂・錦織
 高橋交差点13時半集合〜連合曳き

 

川西JAパレード 18時〜
甲田・宮甲田・新家
 ※昨年の予定より

 

金剛駅前パレード 19時〜
伏山・五軒家・狭山東村前田川向
 金剛駅前東ロータリーにて

※紫色で記載している町は大阪狭山市からの参加